前橋市が発注する富士見地区 防火水槽撤去工事(受託第14号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に4,095,210円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 10/7 |
| 案件番号 | 202502010003973 |
kenmei:富士見地区 防火水槽撤去工事(受託第14号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市富士見町原之郷1785番1 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:4,590,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年10月07日
| 落札金額 | 4,095,210円 |
|---|---|
| 落札者 | 神林興業(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 富士見地区 防火水槽撤去工事(受託第14号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009669 調達案件番号 202502010003973 工事場所 前橋市富士見町原之郷1785番1 開札日 2025年10月07日 09時48分 予定価格 4,590,000円 設計額又は見積額 4,590,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,095,206円 添付文書 【金入】9669-富士見地区 防火水槽撤去工事(受託第14号).pdf (118.5 KB) 変更理由書1(富士見地区 防火水槽撤去工事(受託第14号)).pdf (54.3 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 富士鉄重構(株) 4070001002794 4,092,600 失格 神林興業(株) 1070001027712 4,095,210 落札 (株)松村産興 6070001003072 4,095,300 (株)ヤマニ熱工業 4070001003347 4,095,402 (有)堤建設工業 7070002003632 4,096,210 さくらコーポレーション(株)本店 江木事業所 1070001005957 4,102,300 (株)Vanguard 2070001000338 4,102,800 (有)ブリックガーデン 2070002006664 4,103,000 (有)井上建設 5070002000664 4,110,000 (有)堤工業 2070002003629 辞退 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市富士見町原之郷1785番1 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年03月12日 契約日 2025年10月21日 契約金額 4,095,210円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 神林興業株式会社 1070001027712 所在地 群馬県前橋市下阿内町250 代表者氏名 神林 正典 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月09日 変更後の契約金額 3,110,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会