秋田市が発注する下水道長寿命化工事実施設計業務委託(26842)。2026年6月16日公告。2026年7月8日に17,700,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 土木コンサル下水道部門 |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000244 |
0000000244 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事実施設計業務委託(26842) | 市内本社 | 土木コンサル下水道部門 | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 山王中島町地内ほか | 電子 | 令和8年06月16日 | 令和8年07月08日
| 落札金額 | 17,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | ジオテックコンサルタンツ株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000244 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事実施設計業務委託(26842) | 市内本社 | 土木コンサル下水道部門 | 要件付一般競争入札 | ジオテックコンサルタンツ株式会社 | 開く | 山王中島町地内ほか | 電子 | 令和8年07月08日 | 17,700,000