補助公共 道路メンテナンス事業(大型カルバート)ボックスカルバート(大型・小型)点検業務委託 国道 145号外 吾妻郡 長野原町大字林外地内

群馬県が発注する補助公共 道路メンテナンス事業(大型カルバート)ボックスカルバート(大型・小型)点検業務委託 国道 145号外 吾妻郡 長野原町大字林外地内。2026年7月27日公告、締切8月13日。2026年8月13日に25,300,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種土木関係建設コンサルタント業務
締切8/13
案件番号202600100101066
原文の引用文を表示
kenmei:補助公共 道路メンテナンス事業(大型カルバート)ボックスカルバート(大型・小型)点検業務委託 国道 145号外 吾妻郡 長野原町大字林外地内 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:吾妻郡 長野原町大字林 外地内 | koukaibi:2026年07月27日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県県土整備部道路管理課 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年08月13日
原本と添付

落札結果

落札(8/13)
落札金額25,300,000円
落札者三陽技術コンサルタンツ(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (建設コンサル)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 建設コンサル 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 業務名 補助公共 道路メンテナンス事業(大型カルバート)ボックスカルバート(大型・小型)点検業務委託 国道 145号外 吾妻郡 長野原町大字林外地内 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50874M0017 調達案件番号 202600100101066 業務場所 吾妻郡 長野原町大字林 外地内 開札日 2026年08月13日 09時00分 予定価格 26,860,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 21,621,281円 添付文書 508-74-M0017-事後公表(金額入).pdf (70.7 KB) 課所名 群馬県県土整備部道路管理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 三陽技術コンサルタンツ(株) 7070001001447 25,300,000 落札 技研コンサル(株) 8070001000778 25,500,000 (株)高崎測量 7070001007469 25,600,000 (株)アマネックス 7070001000705 25,600,000 プロファ設計(株) 7070001013946 25,650,000 (株)冨永調査事務所 2070001007853 26,000,000 都市開発設計(株) 8070001002279 26,000,000 指名・選定状況 指名・選定理由 入札参加資格審査委員会の決定による。 業者名/法人番号 (株)アマネックス 7070001000705 技研コンサル(株) 8070001000778 三陽技術コンサルタンツ(株) 7070001001447 (株)高崎測量 7070001007469 都市開発設計(株) 8070001002279 (株)冨永調査事務所 2070001007853 プロファ設計(株) 7070001013946 契約内容の公表 発注担当課 群馬県道路管理課 契約担当課 群馬県県土整備部道路管理課 業務場所 吾妻郡 長野原町大字林 外地内 業種 土木関係建設コンサルタント業務 業務内容 ボックスカルバート(大型)点検 N=5箇所ボックスカルバート(小型)点検 N=5箇所 履行期間(開始) 2026年08月14日 履行期間(終了) 2027年03月15日 契約日 2026年08月13日 契約金額 25,300,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 三陽技術コンサルタンツ(株) 7070001001447 所在地 前橋市天川大島町3‐8‐3 代表者氏名 吉岡 武宏 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。