群馬県が発注する令和8年度県営防災重点農業用ため池等緊急整備事業 大堤沼地区ため池洪水吐改修工事。2026年7月23日公告、締切8月21日。2026年8月21日に50,000,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/21 |
| 案件番号 | 202600100002591 |
kenmei:令和8年度県営防災重点農業用ため池等緊急整備事業 大堤沼地区ため池洪水吐改修工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市嶺町 地先 | koukaibi:2026年07月23日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県農政部中部農業事務所 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月21日
| 落札金額 | 50,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 塩原建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 令和8年度県営防災重点農業用ため池等緊急整備事業 大堤沼地区ため池洪水吐改修工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50801H0006 調達案件番号 202600100002591 工事場所 前橋市嶺町 地先 開札日 2026年08月21日 09時02分 予定価格 50,650,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 45,656,300円 添付文書 積算内訳書(大堤沼地区 ため池洪水吐改修工事).PDF (41.8 KB) 課所名 群馬県農政部中部農業事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)エイゼンコーポレーション 2070001000387 辞退 辞退 塩原建設(株) 4070001001573 50,000,000 落札 落札者 泉野建設(株) 4070001000294 50,300,000 松島工業(株) 3070001003050 50,500,000 (株)志村工業 6070001001646 50,700,000 (株)大野工業 1070001000611 51,000,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 泉野建設(株) 4070001000294 資格有 事後審査の結果、資格「有り」と認める。 塩原建設(株) 4070001001573 資格有 事後審査の結果、資格「有り」と認める。 松島工業(株) 3070001003050 資格有 事後審査の結果、資格「有り」と認める。 (株)エイゼンコーポレーション 2070001000387 資格有 事後審査の結果、資格「有り」と認める。 (株)志村工業 6070001001646 資格有 事後審査の結果、資格「有り」と認める。 (株)大野工業 1070001000611 資格有 事後審査の結果、資格「有り」と認める。 備考 備考 中部農業事務所農村整備課 契約内容の公表 発注担当課 中部農業事務所農村整備課 契約担当課 群馬県農政部中部農業事務所 工事場所 前橋市嶺町 地先 工種 土木一式 工事概要 洪水吐 一式 放水路工 L=56.0m 付帯工 一式 工期(開始) 2026年08月24日 工期(終了) 2027年03月15日 契約日 2026年08月24日 契約金額 50,000,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 塩原建設(株) 4070001001573 所在地 群馬県前橋市田口町241 代表者氏名 塩原 聡 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会