配水管布設替工事(第134工区)

高崎市が発注する配水管布設替工事(第134工区)。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に15,980,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種水道施設
締切8/24
案件番号202602020003043
原文の引用文を表示
kenmei:配水管布設替工事(第134工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市稲荷町 地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:16,320,000 | kashomei:高崎市上下水道事業水道局経営企画課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年08月24日

落札結果

落札(8/24)
落札金額15,980,000円
落札者(株)北斗工営
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 配水管布設替工事(第134工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50810001266A0057 調達案件番号 202602020003043 工事場所 高崎市稲荷町 地内 開札日 2026年08月24日 09時00分 予定価格 16,320,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 14,301,000円 課所名 高崎市上下水道事業水道局経営企画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)北斗工営 6070001008328 15,980,000 落札 (株)環境管理センター 4070001006663 16,100,000 (株)スカワ 3070001009080 16,120,000 宮野環境設備(株) 4070001008536 16,140,000 工藤工業(株) 6070001006760 16,160,000 神沢設備(株) 3070001009023 16,190,000 三和工業(株) 3070001007076 16,200,000 東栄電工(株) 9070001007772 16,200,000 (有)飯島工業 7070002012930 16,200,000 (有)小泉設備工業 1070002009809 16,220,000 (株)須田ホームサービス 5070001027031 16,240,000 石田建材工業(株) 3070001006177 16,250,000 (株)清水管工事 6070001007214 16,280,000 大木産業(株) 8070001006305 16,300,000 (株)Cosmo 2070001009429 16,300,000 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領 業者名/法人番号 (有)飯島工業 7070002012930 石田建材工業(株) 3070001006177 大木産業(株) 8070001006305 (株)環境管理センター 4070001006663 神沢設備(株) 3070001009023 工藤工業(株) 6070001006760 (有)小泉設備工業 1070002009809 (株)Cosmo 2070001009429 三和工業(株) 3070001007076 (株)清水管工事 6070001007214 (株)スカワ 3070001009080 (株)須田ホームサービス 5070001027031 東栄電工(株) 9070001007772 (株)北斗工営 6070001008328 宮野環境設備(株) 4070001008536 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。