秋田市が発注するU01039 沈降精製百日せきジフテリア破傷風不活化ポリオヘモフィルスb型混合ワクチン(ゴービック水性懸濁注シリンジ)(阪大・0.5ml・シリンジ)。2026年1月30日公告。2026年2月18日に14,527円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 医療用薬品類 |
| 資格 | 市内本社~東北外 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000001073 |
0000001073 | 総務部 契約課 | U01039 沈降精製百日せきジフテリア破傷風不活化ポリオヘモフィルスb型混合ワクチン(ゴービック水性懸濁注シリンジ)(阪大・0.5ml・シリンジ) | 市内本社~東北外 | 医療用薬品類 | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 電子 | 令和8年01月30日 | 令和8年02月18日
| 落札金額 | 14,527円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社メディセオ 秋田支店 |
| 状況 | 落札 |
0000001073 | 総務部 契約課 | U01039 沈降精製百日せきジフテリア破傷風不活化ポリオヘモフィルスb型混合ワクチン(ゴービック水性懸濁注シリンジ)(阪大・0.5ml・シリンジ) | 市内本社~東北外 | 医療用薬品類 | 公募型指名競争入札 | 株式会社メディセオ 秋田支店 | 開く | 電子 | 令和8年02月18日 | 14,527