町田市が発注する町田かたかごの森立入防止柵設置工事。2026年8月6日公告。
町田市(東京都)
| 発注団体 | 町田市 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 6600 金網さく |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:209:00388 |
自治体名:209 町田市 | 案件番号:2026-00388 | 内部発注番号:2026004184 | 業種 業種1:6600 金網さく | 件名:町田かたかごの森立入防止柵設置工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都町田市山崎町1706番地1 山崎かたかごの森特別緑地保全地区内 | 履行期間:契約確定の日から2026年12月24日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月6日 | 概要:【補助】 角パイプフェンス設置工 L=140.0m コンクリートたたき A=76m2 【単費】 舗装版破砕積込 A=2m2 枯損木処理 N=12本 中低木撤去 N=5本 枯損木伐根工 N=2本 作業土工 N=一式 交通誘導警備員 N=17人 他 | 施工条件:別添「公告文」を参照してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:財務部契約課 | 契約主体役職:町田市長 | 担当者:工事契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月6日 9時00分 から 2026年8月19日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に別添「工事実績調書」及び「配置予定技術者調書」を添付してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月8日 12時00分 | 開札日時:2026年9月8日 13時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:12,354,100円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「公告文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1448KB) 公告文 (PDF 298KB) 工事実績調書 (XLS 35KB) 配置予定技術者調書 (XLS 850KB) 専任を必要とする主任技術者の兼務について (PDF 148KB) 貸与申請書 (DOC 32KB) 電子契約について (PDF 85KB)