駒寄スマートIC産業団地造成事業 区画道路整備工事(第2工区)

前橋市が発注する駒寄スマートIC産業団地造成事業 区画道路整備工事(第2工区)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に124,000,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切10/7
案件番号202502010003981
原文の引用文を表示
kenmei:駒寄スマートIC産業団地造成事業 区画道路整備工事(第2工区) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市池端町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:129,160,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年10月07日
原本と添付

落札結果

落札(10/7)
落札金額124,000,000円
落札者立見建設(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 駒寄スマートIC産業団地造成事業 区画道路整備工事(第2工区) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009617 調達案件番号 202502010003981 工事場所 前橋市池端町地内 開札日 2025年10月07日 09時32分 予定価格 129,160,000円 設計額又は見積額 129,160,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 117,238,729円 失格基準価格 99,427,979円 添付文書 【金入】9617-駒寄スマートIC産業団地造成事業 区画道路整備工事(第2工区).pdf (186.5 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 立見建設(株) 7070001002057 124,000,000 落札 塩原建設(株) 4070001001573 124,500,000 宮下工業(株) 4070001003207 124,800,000 三原工業(株) 2070001003175 125,000,000 泉野建設(株) 4070001000294 125,800,000 佐田建設(株) 9070001001420 125,900,000 小野里工業(株) 3070001000667 126,500,000 池下工業(株) 4070001000237 127,000,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市池端町地内 工種 土木一式 工事概要 区画道路8-2号線ほか2路線 延長 254.5m 幅員 8.0m 落蓋式側溝(40×40) 197.5m 自由勾配側溝(120×130) 201.8m 函渠工(80×80) 249.1m 下層路盤工(t=20) 1401.9m2 上層路盤工(t=15) 1731.1m2 表層工(t= 5) 1731.1m2 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年09月03日 契約日 2025年10月21日 契約金額 124,000,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 立見建設株式会社 7070001002057 所在地 群馬県前橋市総社町植野841 代表者氏名 立見 公一 落札者とした理由 *** All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。