常陸太田市が発注する08市単第6-32号 市道0214号線外舗装工事。2026年7月17日公告、締切8月4日。
常陸太田市(茨城県)
| 発注団体 | 常陸太田市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 8/4 |
| 案件番号 | 08-63-020-1-007 |
08市単第6-32号 市道0214号線外舗装工事 | 08-63-020-1-007 | 一般競争入札 | - | 竹合町 | 業種:舗装 | 2026/07/17 | 2026/08/04 | 10,219,000 | 常陸太田市 総務部 契約管財課
| 落札金額 | — |
|---|---|
| 落札者 | — |
| 状況 | 不調 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08市単第6-32号 市道0214号線外舗装工事 入札方式 一般競争入札 工事番号 08-63-020-1-007 工事場所 竹合町 開札日時 2026/08/04 09:40:00 課所名 常陸太田市 総務部 契約管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)冨岡工務店 8,250,000 失格(最低制限価格による) (有)立原建設 8,260,000 失格(最低制限価格による) (株)水府工務店 8,270,000 失格(最低制限価格による) 珂北開発(株) 8,280,000 失格(最低制限価格による) (有)黒澤組 8,280,000 失格(最低制限価格による) (有)飛田組 辞退 競争参加資格審査結果 業者名 資格有無 理由 備考 備考 全者失格のため、不調。 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。