館林市が発注する(公共)雨水富士西幹線築造工事R8-1。2026年7月30日公告、締切8月25日。2026年8月25日に56,600,000円で落札。
館林市(群馬県)
| 発注団体 | 館林市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 202602070002772 |
kenmei:(公共)雨水富士西幹線築造工事R8-1 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:館林市富士原町地内 | koukaibi:2026年07月30日 | yoteikakaku:57,250,000 | kashomei:館林市総務部総務課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月25日
| 落札金額 | 56,600,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 本島建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 (公共)雨水富士西幹線築造工事R8-1 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2026233017 調達案件番号 202602070002772 工事場所 館林市富士原町地内 開札日 2026年08月25日 10時01分 予定価格 57,250,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 51,486,000円 課所名 館林市総務部総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 本島建設(株) 9070001022029 56,600,000 落札 原工業(株) 8070001021948 56,850,000 小曽根建設(株) 5070001021604 56,900,000 (株)徳川組 8070001019819 56,900,000 柳瀬建設(株) 8070001022038 56,900,000 河本工業(株) 5070001021694 57,000,000 (株)早川産業 7070002033786 57,000,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 河本工業(株) 5070001021694 資格有 原工業(株) 8070001021948 資格有 本島建設(株) 9070001022029 資格有 小曽根建設(株) 5070001021604 資格有 (株)徳川組 8070001019819 資格有 柳瀬建設(株) 8070001022038 資格有 (株)早川産業 7070002033786 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会