新宿区が発注する新宿区立四谷小学校及び四谷子ども園機械設備改修その他工事。2026年8月24日公告。
新宿区(東京都)
| 発注団体 | 新宿区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 1000 空調工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:104:00303 |
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00303 | 内部発注番号:5081000109 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:新宿区立四谷小学校及び四谷子ども園機械設備改修その他工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区四谷二丁目6番地 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 備考:1.本件は、単体企業または共同企業体による混合入札の案件である。入札参加資格については別添工事発注票のとおり。(電子調達サービスにおける本案件の「単体JV区分」は単体の設定だが、2者JVでの申請も可能とする。これらJVによる申請の場合は電子調達サービス上でのJV協定の登録ができないため、共同企業体の代表事業者が申請すること。これに伴い、電子調達サービスを利用する「入札参加資格通知」、「落札決定通知」等における宛先等は、代表事業者名(単体事業者名)を当該共同企業体と読み替えるものとする) 2.開札後、落札者と仮契約を締結し、令和8年第4回新宿区議会定例会で可決後、本契約を締結する。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:早坂 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 8時30分 から 2026年9月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 13時00分 | 開札日時:2026年10月13日 14時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:449,746,000円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 654KB) 工事発注票【5081000109】 (PDF 219KB) 入札参加手続について【5081000109】 (PDF 100KB) 【2JV】提出書類(1)~(6) (PDF 335KB)