高崎市が発注する不断水弁設置工事(第136工区)。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に5,450,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 水道施設 |
| 締切 | 8/24 |
| 案件番号 | 202602020003044 |
kenmei:不断水弁設置工事(第136工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市貝沢町 地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:5,610,000 | kashomei:高崎市上下水道事業水道局経営企画課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年08月24日
| 落札金額 | 5,450,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)貝沢設備工業 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 不断水弁設置工事(第136工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50810001265A0066 調達案件番号 202602020003044 工事場所 高崎市貝沢町 地内 開札日 2026年08月24日 09時38分 予定価格 5,610,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,893,000円 課所名 高崎市上下水道事業水道局経営企画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)貝沢設備工業 5070001011191 5,450,000 落札 高崎施設工業(株) 4070001007471 5,510,000 掛川興業(株) 9070001006493 5,570,000 細谷工業(株) 7070001008343 辞退 辞退 (株)大野組 7070001006330 辞退 辞退 JESCOAKUZAWA(株) 8070001006049 辞退 辞退 (株)イシイ設備工業 3070001006169 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領 業者名/法人番号 (株)イシイ設備工業 3070001006169 (株)大野組 7070001006330 (株)貝沢設備工業 5070001011191 掛川興業(株) 9070001006493 JESCOAKUZAWA(株) 8070001006049 高崎施設工業(株) 4070001007471 細谷工業(株) 7070001008343 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会