茨城県が発注する【電子契約対象】08県単交安第08-57-234-0-001号 交通安全施設設置工事(その1)【とりおり2/2】。2026年8月12日公告、締切9月1日。2026年9月1日に8,150,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | とび・土工・コンクリート工事 |
| 締切 | 9/1 |
| 案件番号 | 08-57-234-0-001 |
【電子契約対象】08県単交安第08-57-234-0-001号 交通安全施設設置工事(その1)【とりおり2/2】 | 08-57-234-0-001 | 指名競争入札 | とび・土工・コンクリート工事 | 一般県道 鹿島港線 外 鹿嶋市下津 外 | 区画線工L=4,810m 車線分離標撤去・設置工N=34本 【工期:120日間】 | 2026/08/12 | 2026/09/01 | 9,427,000 | 茨城県 土木部 潮来土木事務所
| 落札金額 | 8,150,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)マルミ |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08県単交安第08-57-234-0-001号 交通安全施設設置工事(その1) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-57-234-0-001 工事場所 一般県道 鹿島港線 外 鹿嶋市下津 外 開札日時 2026/09/01 14:00:00 課所名 茨城県 土木部 潮来土木事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)マルミ 8,150,000 落札 大泉産業(株) 8,200,000 鹿島栄興防災(株) 8,200,000 五頭産業(株) 8,250,000 ライナー建設(株) 8,300,000 茨城ライン(株) 8,320,000 日動起業(株) 8,350,000 茨城道路(株) 8,400,000 (株)アイ・ロード 8,450,000 正和産業(株) 8,500,000 (株)三建工業 8,500,000 (株)アイエスケイ 8,530,000 (株)茨交 無効(とりおり) 指名状況 選定理由書 42指名業者推薦書_交通安全施設設置工事(その1).pdf 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。