潮来市が発注するR08単市道(潮)459号線用地測量業務委託。2026年8月7日公告、締切8月25日。2026年8月25日に4,550,000円で落札。
潮来市(茨城県)
| 発注団体 | 潮来市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | コンサル |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 08-1-43 |
R08単市道(潮)459号線用地測量業務委託 | 08-1-43 | 指名競争入札 | コンサル | 小泉地内 | 市道(潮)459号線用地測量 | 2026/08/07 | 2026/08/25 | 潮来市 総務部 財政課
| 落札金額 | 4,550,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 鹿行測量設計株式会社 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R08単市道(潮)459号線用地測量業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-1-43 工事場所 開札日時 2026/08/25 09:10:28 課所名 潮来市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 鹿行測量設計株式会社 4,550,000 落札 有限会社長谷川測量設計 4,650,000 有限会社北島測量 4,670,000 株式会社青測コンサルタント 4,700,000 株式会社星翔技術 4,700,000 根本測量設計株式会社 4,960,000 株式会社アイビーコンサルタント 5,000,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。