桂萱地区 道路改良工事(道水第11号)

前橋市が発注する桂萱地区 道路改良工事(道水第11号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に5,076,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切10/7
案件番号202502010003955
原文の引用文を表示
kenmei:桂萱地区 道路改良工事(道水第11号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市下沖町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:5,680,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年10月07日
原本と添付

落札結果

落札(10/7)
落札金額5,076,000円
落札者富士鉄重構(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 桂萱地区 道路改良工事(道水第11号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009804 調達案件番号 202502010003955 工事場所 前橋市下沖町地内 開札日 2025年10月07日 10時51分 予定価格 5,680,000円 設計額又は見積額 5,680,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 5,075,900円 添付文書 【金入】9804-桂萱地区 道路改良工事(道水第11号).pdf (129.2 KB) 変更理由書1(桂萱地区 道路改良工事(道水第11号)).pdf (55.9 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 山越建設(株) 6070001003320 5,071,200 失格 富士鉄重構(株) 4070001002794 5,076,000 落札 神林興業(株) 1070001027712 5,076,710 (株)ヤマニ熱工業 4070001003347 5,076,888 日進興業(株) 2070001005683 5,076,960 さくらコーポレーション(株)本店 江木事業所 1070001005957 5,077,430 (株)松村産興 6070001003072 5,077,600 (有)森正商事 7070002005439 5,077,600 池田建設工業(株) 5070001003767 5,077,920 (株)Vanguard 2070001000338 5,078,500 (有)堤工業 2070002003629 5,080,000 (有)堤建設工業 7070002003632 5,090,000 (株)深沢 3070001002746 無効 無効一抜 (有)玉田工業 8070002003516 辞退 (株)須田興業 7070001037078 辞退 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市下沖町地内 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年03月17日 契約日 2025年10月21日 契約金額 5,076,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 富士鉄重構株式会社 4070001002794 所在地 群馬県前橋市堀越町953 代表者氏名 池津 太郎 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月11日 変更後の契約金額 5,170,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。