舗装長寿命化事業 舗装道改良工事

桐生市が発注する舗装長寿命化事業 舗装道改良工事。2026年8月6日公告、締切8月26日。2026年8月26日に5,680,000円で落札。

桐生市(群馬県)

公告情報

発注団体桐生市
方式指名競争入札
工種舗装
締切8/26
案件番号202602030002880
原文の引用文を表示
kenmei:舗装長寿命化事業 舗装道改良工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:桐生市境野町四丁目地内 諏訪神社付近 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:6,410,000 | kashomei:桐生市総務部契約検査課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年08月26日

落札結果

落札(8/26)
落札金額5,680,000円
落札者(有)下山土木
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 舗装長寿命化事業 舗装道改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5081001384 調達案件番号 202602030002880 工事場所 桐生市境野町四丁目地内 諏訪神社付近 開札日 2026年08月26日 09時37分 予定価格 6,410,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 5,680,000円 課所名 桐生市総務部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 平澤建設(株) 1070001016533 辞退 (株)峯岸建工 3070001016639 辞退 (有)下山土木 8070002023712 5,680,000 落札 定伸工業(有) 2070002024162 6,000,000 (株)サン建設 5070001016026 6,380,000 (有)丸よ小林組 8070002024834 6,400,000 渡辺建材(株) 5070001016752 6,410,000 指名・選定状況 指名・選定理由 Bランク業者を中心に選定 その他指名基準による 業者名/法人番号 (株)サン建設 5070001016026 (有)下山土木 8070002023712 定伸工業(有) 2070002024162 平澤建設(株) 1070001016533 (有)丸よ小林組 8070002024834 (株)峯岸建工 3070001016639 渡辺建材(株) 5070001016752 備考 備考 消費税568,000円 契約金額6,248,000円 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。