北区が発注する王子小学校外9校人工芝メンテナンス業務委託。2026年8月25日公告。
北区(東京都)
| 発注団体 | 北区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 003:学校教材・運動用品・楽器 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:117:00678 |
自治体名:117 北区 | 案件番号:2026-00678 | 内部発注番号:7952 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:003:学校教材・運動用品・楽器 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:110:道路・公園管理 | 営業種目・取扱品目3 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:王子小学校外9校人工芝メンテナンス業務委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都北区学校改築施設管理課指定場所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:02 指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月25日 | 概要:小学校5校、中学校5校(王子桜中学校を除く)の人工芝メンテナンス委託。 【対象校・面積・種類】 王子小学校・王子桜中学校 約6,800㎡ 高密度18mm 堀船小学校 約2,830㎡ ノンフィル30mm 西が丘小学校 約1,837㎡ ノンフィル28mm 滝野川第四小学校 約1,400㎡ 高密度 18mm 田端小学校 約1,930㎡ ロングパイル65mm 稲付中学校 約3,230㎡ 高密度18mm 赤羽岩淵中学校 約4,851㎡ 高密度18mm 浮間中学校 約5,590㎡ 高密度18mm 田端中学校 約2,890㎡ 高密度18mm 飛鳥中学校 約2,960㎡ 高密度18mm 自動車を使用する場合は、平成15年10月からのディーゼル車規制適合車またはディーゼル車以外の自動車を使用すること。 | 備考:※本件は、すでに指名選定を終了しています。 本件は総価契約です。入札書には税抜きの総価を記入してください。 質疑応答は、「仕様説明書」の質疑応答方法に従ってください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部 契約管財課 | 契約主体役職:北区長 | 担当者:契約係 石井 | 入札見積締切日時:2026年9月2日 10時00分 | 開札日時:2026年9月2日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス