第08-13-232-0-005号 公共下水道管更生等実施設計業務委託

常陸大宮市が発注する第08-13-232-0-005号 公共下水道管更生等実施設計業務委託。2026年7月31日公告、締切8月25日。2026年8月25日に11,300,000円で落札。

常陸大宮市(茨城県)

公告情報

発注団体常陸大宮市
方式指名競争入札
締切8/25
案件番号08-13-232-0-005
原文の引用文を表示
第08-13-232-0-005号 公共下水道管更生等実施設計業務委託 | 08-13-232-0-005 | 指名競争入札 | - | 常陸大宮市下町地内外 | 設計業務 ・管更生工法 (φ800mm未満) L=117.72m ・布設替え工法 (開削・φ1,200mm未満) L= 34.93m ・マンホール更生工法 (標準マンホール) N= 3箇所 | 2026/07/31 | 2026/08/25 | 13,189,000 | 常陸大宮市 上下水道部 施設管理課

落札結果

落札(8/25)
落札金額11,300,000円
落札者(株)玄設計 常陸大宮営業所
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 第08-13-232-0-005号 公共下水道管更生等実施設計業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-13-232-0-005 工事場所 常陸大宮市下町地内外 開札日時 2026/08/25 09:32:00 課所名 常陸大宮市 上下水道部 施設管理課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)玄設計 常陸大宮営業所 11,300,000 落札 常陸測工(株) 常陸大宮営業所 11,550,000 中央技術(株) 常陸大宮営業所 11,600,000 (株)那珂測量設計事務所 大宮支店 11,650,000 (株)大宮測研 11,650,000 (株)水工エンジニアリング 大宮営業所 11,650,000 国土建設コンサルタント(株) 常陸大宮支 11,700,000 (株)LP 常陸大宮営業所 11,750,000 (株)環境技研コンサルタント 常陸大宮事 11,800,000 (有)アオヤマ 11,900,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き):11,990,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。