秋田市が発注する雄和市民サービスセンター大規模改修建築工事。2026年6月30日公告。2026年7月29日に793,000,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 建築一式工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000306 |
0000000306 | 総務部 契約課 | 雄和市民サービスセンター大規模改修建築工事 | 市内本社 | 建築一式工事(A) | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 秋田市雄和妙法字上大部48番地1 | 電子 | 令和8年06月30日 | 令和8年07月29日
| 落札金額 | 793,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 長谷駒・伊藤工業・中央土建 特定建設工事共同企業体 |
| 状況 | 落札 |
0000000306 | 総務部 契約課 | 雄和市民サービスセンター大規模改修建築工事 | 市内本社 | 建築一式工事(A) | 公募型指名競争入札 | 長谷駒・伊藤工業・中央土建 特定建設工事共同企業体 | 開く | 秋田市雄和妙法字上大部48番地1 | 電子 | 令和8年07月29日 | 793,000,000