桐生川発電所仮設給水設計委託

群馬県が発注する桐生川発電所仮設給水設計委託。2026年7月7日公告、締切7月28日。2026年7月28日に19,800,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種土木関係建設コンサルタント業務
締切7/28
案件番号202600100100811
原文の引用文を表示
kenmei:桐生川発電所仮設給水設計委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:桐生市梅田町四丁目 地内 | koukaibi:2026年07月07日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県企業局発電課 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年07月28日

落札結果

落札(7/28)
落札金額19,800,000円
落札者技研コンサル(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (建設コンサル)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 建設コンサル 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 業務名 桐生川発電所仮設給水設計委託 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50843M0004 調達案件番号 202600100100811 業務場所 桐生市梅田町四丁目 地内 開札日 2026年07月28日 10時01分 予定価格 20,350,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 16,346,361円 添付文書 事後公表設計書(桐生川発電所仮設給水設計委託).pdf (117.4 KB) 指名業者選定理由書(桐生川発電所仮設給水設計委託).pdf (84.4 KB) 課所名 群馬県企業局発電課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 技研コンサル(株) 8070001000778 19,800,000 落札 (株)冨永調査事務所 2070001007853 20,000,000 都市設計(株) 3070001013594 20,000,000 (株)プライムプラン 7070001002833 20,100,000 プロファ設計(株) 7070001013946 20,100,000 (株)アマネックス 7070001000705 20,300,000 (株)アイ・ディー・エー 8070001006008 20,350,000 指名・選定状況 指名・選定理由 入札参加資格審査委員会の選定による。 業者名/法人番号 (株)アイ・ディー・エー 8070001006008 (株)アマネックス 7070001000705 技研コンサル(株) 8070001000778 都市設計(株) 3070001013594 (株)冨永調査事務所 2070001007853 (株)プライムプラン 7070001002833 プロファ設計(株) 7070001013946 契約内容の公表 発注担当課 群馬県企業局発電課 契約担当課 群馬県企業局発電課 業務場所 桐生市梅田町四丁目 地内 業種 土木関係建設コンサルタント業務 業務内容 桐生川発電所仮設給水設計委託 ・事前調査・基本検討 ・詳細設計 ・関係機関協議資料作成 一式 履行期間(開始) 2026年07月31日 履行期間(終了) 2027年03月19日 契約日 2026年07月31日 契約金額 19,800,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 技研コンサル(株) 8070001000778 所在地 群馬県前橋市国領町2‐21‐12 代表者氏名 嶋田 大和 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。