常総市が発注する絹西小学校地質調査業務委託。2026年7月21日公告、締切8月27日。2026年8月27日に2,960,000円で落札。
常総市(茨城県)
| 発注団体 | 常総市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/27 |
| 案件番号 | 2026082719 |
絹西小学校地質調査業務委託 | 2026082719 | 指名競争入札 | - | 常総市坂手町 | 地質・土質調査 N=一式 | 2026/07/21 | 2026/08/27 | 3,663,000 | 常総市 総務部 総務課
| 落札金額 | 2,960,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)中央地盤コンサルタンツ |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 絹西小学校地質調査業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 2026082719 工事場所 開札日時 2026/08/27 16:00:19 課所名 常総市 総務部 総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)中央地盤コンサルタンツ 2,960,000 落札 (株)高萩エンジニアリング 3,250,000 日本物理探鑛(株) 3,330,000 (株)岡村地質 3,330,000 基礎地盤コンサルタンツ(株) 3,330,000 日本工営(株) 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。