関根発電所電灯設備外設置工事

群馬県が発注する関根発電所電灯設備外設置工事。2025年12月12日公告、締切1月7日。2026年1月7日に4,430,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種電気
締切1/7
案件番号202500100005654
原文の引用文を表示
kenmei:関根発電所電灯設備外設置工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:前橋市関根町 地内 | koukaibi:2025年12月12日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県企業局管理総合事務所 | koushu:電気 | kaisatsubi:2026年01月07日
原本と添付

落札結果

落札(1/7)
落札金額4,430,000円
落札者新日東(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 関根発電所電灯設備外設置工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50701H0091 調達案件番号 202500100005654 工事場所 前橋市関根町 地内 開札日 2026年01月07日 09時30分 予定価格 4,600,000円 設計額又は見積額 4,600,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 3,450,000円 添付文書 (H0091)関根発電所電灯設備外設置工事-指名業者選定理由書.pdf (32.1 KB) (H0091)関根発電所電灯設備外設置工事_事後公表用設計書.pdf (141.2 KB) 課所名 群馬県企業局管理総合事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 パナソニック関東設備(株) 9070001001445 辞退 (株)ヤマト 5070001001977 辞退 利根電気工事(株) 1070001002293 辞退 門倉電機(株)前橋営業所 3070001000584 辞退 JESCO SUGAYA(株) 7070001001736 辞退 (有)堀地電気 6070002026832 辞退 関東防災工業(株) 8070001000522 辞退 新日東(株) 9070001001619 4,430,000 落札 星野総合商事(株) 2070001002920 5,800,000 東明電気工事(株) 9070001017813 6,260,000 指名・選定状況 指名・選定理由 入札参加資格審査委員会の決定による 業者名/法人番号 門倉電機(株)前橋営業所 3070001000584 関東防災工業(株) 8070001000522 新日東(株) 9070001001619 JESCO SUGAYA(株) 7070001001736 東明電気工事(株) 9070001017813 利根電気工事(株) 1070001002293 パナソニック関東設備(株) 9070001001445 星野総合商事(株) 2070001002920 (有)堀地電気 6070002026832 (株)ヤマト 5070001001977 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 群馬県企業局管理総合事務所 工事場所 前橋市関根町 地内 工種 電気 工事概要 関根発電所電灯設備外設置工事1電灯設備 一式2自動火災報知設備 一式3情報通信設備 一式 工期(開始) 2026年01月08日 工期(終了) 2026年03月16日 契約日 2026年01月08日 契約金額 4,430,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 新日東(株) 9070001001619 所在地 群馬県前橋市大渡町1‐23‐13 代表者氏名 近藤 和裕 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-04)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。