桐原上の台公園整備工事

みどり市が発注する桐原上の台公園整備工事。2026年8月4日公告、締切8月31日。2026年8月31日に15,395,178円で落札。

みどり市(群馬県)

公告情報

発注団体みどり市
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/31
案件番号202602120002820
原文の引用文を表示
kenmei:桐原上の台公園整備工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:みどり市大間々町桐原地内 | koukaibi:2026年08月04日 | yoteikakaku:17,630,000 | kashomei:みどり市総務部管財課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月31日
原本と添付

落札結果

落札(8/31)
落札金額15,395,178円
落札者(株)相羽通建
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 桐原上の台公園整備工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 220260831101 調達案件番号 202602120002820 工事場所 みどり市大間々町桐原地内 開札日 2026年08月31日 09時20分 予定価格 17,630,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 15,394,770円 課所名 みどり市総務部管財課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)相羽通建 6070001015506 15,395,178 落札 貴船工業(株) 2070001015864 15,400,000 (株)阿左美建設工業 4070001015623 15,419,074 モロオカ建設(株) 1070001016673 15,900,000 (株)金子建設 9070001015775 17,600,000 (株)KOSHIO 1070001015964 17,600,000 坂本建設(株)みどり営業所 8070001016031 17,630,000 (株)高草木 2070001016243 辞退 カイドウ建設(株) 1070001015741 失格 最低制限価格未満による (有)高和エンジニアリング 5070002024036 辞退 (有)金子設備 9070002023083 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 A・Bランク業者を中心に選定。その他指名基準による。 業者名/法人番号 (株)相羽通建 6070001015506 (株)阿左美建設工業 4070001015623 カイドウ建設(株) 1070001015741 (株)金子建設 9070001015775 (有)金子設備 9070002023083 貴船工業(株) 2070001015864 (株)KOSHIO 1070001015964 坂本建設(株)みどり営業所 8070001016031 (株)高草木 2070001016243 (有)高和エンジニアリング 5070002024036 モロオカ建設(株) 1070001016673 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。