北茨城市が発注する8教総都第2号 常北中学校高圧ケーブル更新工事。2026年8月4日公告、締切8月27日。2026年8月27日に3,520,000円で落札。
北茨城市(茨城県)
| 発注団体 | 北茨城市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/27 |
| 案件番号 | 08-1-032 |
8教総都第2号 常北中学校高圧ケーブル更新工事 | 08-1-032 | 指名競争入札 | - | 北茨城市大津町 地内 | 電気工事 | 2026/08/04 | 2026/08/27 | 4,103,000 | 北茨城市 総務部 総務課
| 落札金額 | 3,520,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)小松電気商会 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8教総都第2号 常北中学校高圧ケーブル更新工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-1-032 工事場所 北茨城市大津町 地内 開札日時 2026/08/27 10:30:00 課所名 北茨城市 総務部 総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)小松電気商会 3,520,000 落札 岩電機工事(株) 3,618,000 (有)松本電建 3,620,000 (株)茨城サービスエンジニアリング 3,700,000 昱(株) 3,700,000 イガラシ綜業(株) 3,840,000 予定価格超過 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。