公共下水道特環渋川汚水管布設工第7工区工事

渋川市が発注する公共下水道特環渋川汚水管布設工第7工区工事。2026年6月17日公告、締切7月13日。2026年7月13日に48,200,000円で落札。

渋川市(群馬県)

公告情報

発注団体渋川市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切7/13
案件番号202602080001608
原文の引用文を表示
kenmei:公共下水道特環渋川汚水管布設工第7工区工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:渋川市半田地内 | koukaibi:2026年06月17日 | yoteikakaku:49,180,000 | kashomei:渋川市総務部契約管理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年07月13日

落札結果

落札(7/13)
落札金額48,200,000円
落札者ホクブ(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 公共下水道特環渋川汚水管布設工第7工区工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2026026 調達案件番号 202602080001608 工事場所 渋川市半田地内 開札日 2026年07月13日 09時00分 予定価格 49,180,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 44,573,339円 課所名 渋川市総務部契約管理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 ホクブ(株) 1070001017911 48,200,000 落札 井口建設(株) 2070001017497 48,400,000 瑞穂建設(株) 5070001017478 48,500,000 松岡建設(株) 7070001017939 48,600,000 金子建設(株) 9070001017565 48,800,000 (株)狩野組 6070001018228 辞退 辞退 (株)阿藤工務店 5070001017445 辞退 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 瑞穂建設(株) 5070001017478 資格有 金子建設(株) 9070001017565 資格有 ホクブ(株) 1070001017911 資格有 井口建設(株) 2070001017497 資格有 (株)狩野組 6070001018228 資格有 (株)阿藤工務店 5070001017445 資格有 松岡建設(株) 7070001017939 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-04)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。