八王子市が発注する旧北野下水処理場(分場)解体工事。2026年7月31日公告。
八王子市(東京都)
| 発注団体 | 八王子市 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0600 一般土木工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:201:00704 |
自治体名:201 八王子市 | 案件番号:2026-00704 | 公示文書:公告文は、下記(配布資料等)のとおりです。 | 内部発注番号:2026003315 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:旧北野下水処理場(分場)解体工事 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都八王子市北野町591番地2 | 履行期間:契約確定の翌日から2030年2月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年7月31日 | 概要:公告文のとおり。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約課 | 契約主体役職:八王子市長 | 担当者:工事契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月24日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:本案件は混合入札案件ですが、電子入札システム上は単体案件として登録しています。JVで参加する場合は、第1グループ構成員の認証で申請をしてください。ただし、期限までに協定書等を契約課に提出する必要があります。 | 入札見積締切日時:2026年10月8日 16時00分 | 開札日時:2026年10月9日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:3,677,553,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 1592KB) 入札説明書(2026003315旧北野下水処理場(分場)解体工事) (PDF 553KB) 公告(2026003315旧北野下水処理場(分場)解体工事) (PDF 249KB) 技術評価点申告書(2026003315旧北野下水処理場(分場)解体工事) (XLSX 84KB) 公告別紙 設計図書等の早期貸与について (PDF 339KB) 公告別紙 中東情勢の影響による注意喚起 (PDF 367KB)