ひたちなか市が発注する建築物等移転補償料再算定委託(R8市単阿区委第1号)。2026年7月29日公告、締切8月18日。2026年8月18日に1,200,000円で落札。
ひたちなか市(茨城県)
| 発注団体 | ひたちなか市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/18 |
| 案件番号 | 080916005 |
建築物等移転補償料再算定委託(R8市単阿区委第1号) | 080916005 | 指名競争入札 | - | 阿字ヶ浦町地内 | 補償コンサルタント | 2026/07/29 | 2026/08/18 | ひたちなか市 総務部 契約検査課
| 落札金額 | 1,200,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)第一設計 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 建築物等移転補償料再算定委託(R8市単阿区委第1号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 080916005 工事場所 阿字ヶ浦町地内 開札日時 2026/08/18 09:35:00 課所名 ひたちなか市 総務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)第一設計 1,200,000 落札 (株)田山建築補償コンサルタント 1,250,000 (有)木村建築補償コンサルタント ひたち 1,250,000 (株)東日本建設コンサルタント 茨城支店 1,250,000 (株)松栄設計 1,250,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。