秋田市立日新小学校増改築等に伴うグラウンド等整備工事

秋田市が発注する秋田市立日新小学校増改築等に伴うグラウンド等整備工事。2026年4月14日公告。2026年5月13日に291,000,000円で落札。

秋田市(秋田県)

公告情報

発注団体秋田市
方式公募型指名競争入札
工種一般土木工事(A)
資格市内本社
締切
案件番号0000000006
原文の引用文を表示
0000000006 | 総務部 契約課 | 秋田市立日新小学校増改築等に伴うグラウンド等整備工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 秋田市新屋栗田町24番1号 | 電子 | 令和8年04月14日 | 令和8年05月13日

落札結果

落札(5/13)
落札金額291,000,000円
落札者住建・秋田鋪道・ヤマリ特定建設工事共同企業体
状況落札
原文の引用文を表示
0000000006 | 総務部 契約課 | 秋田市立日新小学校増改築等に伴うグラウンド等整備工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 住建・秋田鋪道・ヤマリ特定建設工事共同企業体 | 開く | 秋田市新屋栗田町24番1号 | 電子 | 令和8年05月13日 | 291,000,000
掲載終了(明細のみ収録)
出典(観測1件)
掲載終了(明細のみ収録)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。