前橋市が発注する防災・安全交付金(道路) 道路改良工事(道建第5号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に44,000,000円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 10/7 |
| 案件番号 | 202502010003987 |
kenmei:防災・安全交付金(道路) 道路改良工事(道建第5号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市幸塚町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:45,090,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年10月07日
| 落札金額 | 44,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 前橋地建(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 防災・安全交付金(道路) 道路改良工事(道建第5号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009519 調達案件番号 202502010003987 工事場所 前橋市幸塚町地内 開札日 2025年10月07日 10時30分 予定価格 45,090,000円 設計額又は見積額 45,090,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 40,677,882円 添付文書 【金入】9519-防災・安全交付金(道路)道路改良工事(道建第5号).pdf (169.9 KB) 変更理由書1(防災・安全交付金(道路) 道路改良工事(道建第5号)).pdf (57.1 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 前橋地建(株) 9070001002988 44,000,000 落札 小野里工業(株) 3070001000667 44,250,000 (株)大野工業 1070001000611 44,350,000 泉野建設(株) 4070001000294 44,400,000 池下工業(株) 4070001000237 44,500,000 稲村建設(株) 9070001000331 無効 無効一抜 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市幸塚町地内 工種 土木一式 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年08月31日 契約日 2025年10月21日 契約金額 44,000,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 前橋地建株式会社 9070001002988 所在地 群馬県前橋市小坂子町1688‐2 代表者氏名 槙田 正康 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年05月20日 変更後の契約金額 47,810,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会