高崎市が発注する高崎市立城東小学校LED照明更新工事。2026年6月29日公告、締切7月22日。2026年7月22日に40,845,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 電気 |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 202602020001998 |
kenmei:高崎市立城東小学校LED照明更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市江木町128番地1 | koukaibi:2026年06月29日 | yoteikakaku:44,810,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:電気 | kaisatsubi:2026年07月22日
| 落札金額 | 40,845,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 東栄電工(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 高崎市立城東小学校LED照明更新工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800026172A0062 調達案件番号 202602020001998 工事場所 高崎市江木町128番地1 開札日 2026年07月22日 09時21分 予定価格 44,810,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 40,841,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)小谷野電気 3070001006937 40,833,000 失格 最低未満失格 東栄電工(株) 9070001007772 40,845,000 落札 サンセイ電設(株) 7070001007023 40,849,000 (株)神明電気 1070001007210 41,000,000 (株)セイモー 1070001007367 41,000,000 (株)中島電気 8070001010570 42,790,000 クシダ工業(株) 4070001006754 44,700,000 (株)アイテク 7070001006009 44,700,000 群商電設(株) 8070001006759 44,700,000 金井電気工事(株) 3070001006540 44,700,000 城北電気工事(株) 4070001007257 44,700,000 JESCOAKUZAWA(株) 8070001006049 44,700,000 (有)勝山電気工事 3070002009336 44,700,000 (株)アクロスエンジニアリング 4070001006060 44,700,000 佐藤工業(株) 1070001007037 44,810,000 新生電設(株) 5070001007173 44,810,000 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 辞退 辞退 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 辞退 辞退 宮島電気工事(株) 9070001008531 辞退 辞退 (株)群馬ケイテクノ 6070001006653 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 (株)アイテク 7070001006009 (株)アクロスエンジニアリング 4070001006060 (有)勝山電気工事 3070002009336 金井電気工事(株) 3070001006540 クシダ工業(株) 4070001006754 群商電設(株) 8070001006759 (株)群馬ケイテクノ 6070001006653 (株)小谷野電気 3070001006937 佐藤工業(株) 1070001007037 サンセイ電設(株) 7070001007023 新生電設(株) 5070001007173 (株)神明電気 1070001007210 JESCOAKUZAWA(株) 8070001006049 城北電気工事(株) 4070001007257 (株)セイモー 1070001007367 東栄電工(株) 9070001007772 (株)中島電気 8070001010570 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 宮島電気工事(株) 9070001008531 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会