8笠水(委)第5号 水管橋台帳作成業務委託

笠間市が発注する8笠水(委)第5号 水管橋台帳作成業務委託。2026年7月9日公告、締切7月17日。2026年7月17日に4,420,000円で落札。

笠間市(茨城県)

公告情報

発注団体笠間市
方式指名競争入札
締切7/17
案件番号082014
原文の引用文を表示
8笠水(委)第5号 水管橋台帳作成業務委託 | 082014 | 指名競争入札 | - | 笠間市全域 | 水管橋台帳作成業務 N=64.0橋 | 2026/07/09 | 2026/07/17 | 笠間市 総務部 財政課

落札結果

落札(7/17)
落札金額4,420,000円
落札者(株)大輝
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8笠水(委)第5号 水管橋台帳作成業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 082014 工事場所 笠間市全域 開札日時 2026/07/17 09:05:33 課所名 笠間市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)大輝 4,420,000 落札 エアロトヨタ(株) 4,800,000 中央技術(株) 4,820,000 (株)かつら設計 4,850,000 昭和(株) 4,900,000 (株)アイコンサルタント 4,910,000 (株)コウノ 5,000,000 国際航業(株) 5,100,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。