みどり市が発注する市道2級8号線 道路改良工事。2026年2月2日公告、締切2月26日。2026年2月26日に24,217,802円で落札。
みどり市(群馬県)
| 発注団体 | みどり市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 2/26 |
| 案件番号 | 202502120006311 |
kenmei:市道2級8号線 道路改良工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:みどり市笠懸町久宮地内 | koukaibi:2026年02月02日 | yoteikakaku:27,570,000 | kashomei:みどり市総務部管財課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年02月26日
| 落札金額 | 24,217,802円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)阿左美建設工業 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道2級8号線 道路改良工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 120260226043 調達案件番号 202502120006311 工事場所 みどり市笠懸町久宮地内 開札日 2026年02月26日 09時39分 予定価格 27,570,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 24,217,791円 課所名 みどり市総務部管財課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)阿左美建設工業 4070001015623 24,217,802 落札 (株)新井土木 6070001015571 24,220,000 (株)相羽通建 6070001015506 24,220,035 (株)金子建設 9070001015775 24,221,378 (株)新井建設工業 5070001016959 24,368,736 貴船工業(株) 2070001015864 辞退 モロオカ建設(株) 1070001016673 失格 最低制限価格未満による 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 (株)新井土木 6070001015571 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)金子建設 9070001015775 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)阿左美建設工業 4070001015623 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 貴船工業(株) 2070001015864 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします モロオカ建設(株) 1070001016673 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)相羽通建 6070001015506 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)新井建設工業 5070001016959 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会