杉並区が発注する路面改良工事(R1020、R1023)。2026年7月27日公告、締切8月31日。2026年9月1日に63,500,000円で落札。
杉並区(東京都)
| 発注団体 | 杉並区 |
|---|---|
| 方式 | 一般 総合 |
| 締切 | 8/31 |
| 案件番号 | 2026:13:115:00756 |
自治体名:杉並区 | 件名:路面改良工事(R1020、R1023) | 履行期間:契約締結の翌日から令和9年2月5日まで | 公表開始日時:2026/7/27 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 17:00 | 開札日時:2026/9/1 10:00 | 入札方式:一般 総合 | 希望申請受付期間:2026/7/27 9:00~2026/7/29 15:00 | 受付 状況:受付終了
| 落札金額 | 63,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 有限会社福浦組 |
| 状況 | 落札 |
自治体名:115 杉並区 | 案件番号:2026-00756 | 内部発注番号:5085000161 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:路面改良工事(R1020、R1023) | 履行場所:東京都杉並区和田二丁目45番から33番先 外1路線 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月31日 17時00分 | 開札日時:2026年9月1日 10時27分 | 予定価格:77,545,600円 | 落札者 商号又は名称:有限会社福浦組 | 落札金額:63,500,000円 | 備考:工事概要 表層ポーラス50mm、基層開粒度2号50mm、下層路盤RC-40 150mm、しゃ断層用砂敷均し工RC-10 50mm、表層再生密粒50mm、道路打換工(基層)、再生粗粒50mm、L形側溝工、雨水ます取付管工、雨水ます取付管内面被覆工、汚水ます取付管工、汚水ます取付管内面被覆工、L形小型汚水ます設置工ほか 履行期限 契約締結の翌日から令和9年2月5日まで 本件の低入札調査基準価格 63,422,144円(税抜き) 価格と品質が総合的に優れた調達方法により、工事の品質確保を図るため、総合評価落札方式による入札を行った。