桐生市が発注する旧群馬地方発明センター等解体工事。2026年7月2日公告、締切7月22日。2026年7月22日に108,560,000円で落札。
桐生市(群馬県)
| 発注団体 | 桐生市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 建築一式 |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 202602030002119 |
kenmei:旧群馬地方発明センター等解体工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:桐生市相生町五丁目45番地の1 | koukaibi:2026年07月02日 | yoteikakaku:118,000,000 | kashomei:桐生市総務部契約検査課 | koushu:建築一式 | kaisatsubi:2026年07月22日
| 落札金額 | 108,560,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 桐生建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 電子くじ結果 工事名 旧群馬地方発明センター等解体工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5081001224 調達案件番号 202602030002119 工事場所 桐生市相生町五丁目45番地の1 開札日 2026年07月22日 09時13分 予定価格 118,000,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 108,560,000円 課所名 桐生市総務部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)野村建設工業 8070001016428 108,560,000 桐生建設(株) 2070001015807 108,560,000 落札 同値により抽せんで決定 (株)吉田組 1070001016731 114,500,000 (株)島田組 3070001016119 115,600,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 (株)島田組 3070001016119 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)野村建設工業 8070001016428 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)吉田組 1070001016731 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 桐生建設(株) 2070001015807 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 備考 備考 消費税10,856,000円 契約金額119,416,000円 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会