群馬県が発注する小平発電所整流器等取替外工事。2026年2月6日公告、締切3月10日。2026年3月10日に43,800,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 電気 |
| 締切 | 3/10 |
| 案件番号 | 202500100006308 |
kenmei:小平発電所整流器等取替外工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:みどり市大間々町小平 地内 | koukaibi:2026年02月06日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県企業局発電課 | koushu:電気 | kaisatsubi:2026年03月10日
| 落札金額 | 43,800,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 大日桑テクノロジー(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 小平発電所整流器等取替外工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50705H0005 調達案件番号 202500100006308 工事場所 みどり市大間々町小平 地内 開札日 2026年03月10日 14時00分 予定価格 45,320,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 33,990,000円 添付文書 公表用設計書(小平発電所整流器等取替外工事).pdf (649.3 KB) 課所名 群馬県企業局発電課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 大日桑テクノロジー(株) 2070001015930 43,800,000 落札 門倉テクノ(株) 9070001004654 47,100,000 契約内容の公表 発注担当課 群馬県企業局発電課 契約担当課 群馬県企業局発電課 工事場所 みどり市大間々町小平 地内 工種 電気 工事概要 整流器盤更新、蓄電池盤更新、配管・配線、試験・調整ほか 工期(開始) 2026年03月17日 工期(終了) 2027年03月26日 契約日 2026年03月17日 契約金額 43,800,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 大日桑テクノロジー(株) 2070001015930 所在地 群馬県桐生市相生町2‐772‐7 代表者氏名 桑原 隆能 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会