秋田市が発注する古川排水機場連絡道路整備工事。2025年9月19日公告。2025年10月8日に12,335,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 舗装工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000629 |
0000000629 | 総務部 契約課 | 古川排水機場連絡道路整備工事 | 市内本社 | 舗装工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 御野場新町四丁目地内 | 電子 | 令和7年09月19日 | 令和7年10月08日
| 落札金額 | 12,335,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 伊藤工業株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000629 | 総務部 契約課 | 古川排水機場連絡道路整備工事 | 市内本社 | 舗装工事(A) | 要件付一般競争入札 | 伊藤工業株式会社 | 開く | 御野場新町四丁目地内 | 電子 | 令和7年10月08日 | 12,335,000