枝線下水道築造工事(流関第29工区)

高崎市が発注する枝線下水道築造工事(流関第29工区)。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に10,600,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/24
案件番号202602020003068
原文の引用文を表示
kenmei:枝線下水道築造工事(流関第29工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市新保田中町 地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:10,800,000 | kashomei:高崎市上下水道事業下水道局総務課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月24日

落札結果

落札(8/24)
落札金額10,600,000円
落札者(株)板垣土建
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 枝線下水道築造工事(流関第29工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50820000957A0073 調達案件番号 202602020003068 工事場所 高崎市新保田中町 地内 開札日 2026年08月24日 09時17分 予定価格 10,800,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 9,347,000円 課所名 高崎市上下水道事業下水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)板垣土建 4070001006192 10,600,000 落札 東栄建設(株) 4070001007769 10,630,000 松本建設(株) 4070001008412 10,660,000 (株)関東特殊防水 8070001006461 10,660,000 (株)イタガキ建工 3070001009675 10,670,000 (株)北斗工営 6070001008328 10,690,000 (株)フジ建設 7070001008228 10,690,000 (株)井ノ上 2070001006211 10,700,000 丸二工業(株) 6070001008451 10,700,000 小笠原工業(有) 1070002009148 10,700,000 (株)環境管理センター 4070001006663 10,700,000 四十山土建(株) 6070001006034 10,720,000 井上道路(株) 6070001006216 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 四十山土建(株) 6070001006034 (株)イタガキ建工 3070001009675 (株)板垣土建 4070001006192 (株)井ノ上 2070001006211 井上道路(株) 6070001006216 小笠原工業(有) 1070002009148 (株)環境管理センター 4070001006663 (株)関東特殊防水 8070001006461 東栄建設(株) 4070001007769 (株)フジ建設 7070001008228 (株)北斗工営 6070001008328 松本建設(株) 4070001008412 丸二工業(株) 6070001008451 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。