行方市が発注する08市単道改第18-51号 市道(麻)2462号線外1詳細設計業務。2026年7月9日公告、締切7月22日。2026年7月22日に4,900,000円で落札。
行方市(茨城県)
| 発注団体 | 行方市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 080722-2-2-6-04 |
08市単道改第18-51号 市道(麻)2462号線外1詳細設計業務 | 080722-2-2-6-04 | 指名競争入札 | - | 行方市小牧地内 | 土木関係建設コンサルタント業務 契約日の翌日から90日間 | 2026/07/09 | 2026/07/22 | 5,676,000 | 行方市 財政課 契約検査G
| 落札金額 | 4,900,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 根本測量設計(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08市単道改第18-51号 市道(麻)2462号線外1詳細設計業務 入札方式 指名競争入札 工事番号 080722-2-2-6-04 工事場所 行方市小牧地内 開札日時 2026/07/22 09:46:00 課所名 行方市 財政課 契約検査G 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 根本測量設計(株) 4,900,000 落札 (株)ヤマニ 4,940,000 (有)スズキ 4,950,000 (株)細谷工業 4,980,000 (株)小沼測量 4,990,000 (株)三和測量 5,000,000 (株)ダイコウ測量設計 5,010,000 明治測量設計(株) 5,010,000 (株)下川設計 5,050,000 (株)エービス技術 5,080,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格(税抜き)5,160,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。