秋田市が発注する公共下水道築造工事(25305)。2025年11月4日公告。2025年12月3日に272,600,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) 他 |
| 資格 | 市内本社~東北外 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000725 |
0000000725 | 総務部 契約課 | 公共下水道築造工事(25305) | 市内本社~東北外 | 一般土木工事(A) 他 | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 川尻総社町地内ほか | 電子 | 令和7年11月04日 | 令和7年12月03日
| 落札金額 | 272,600,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 加藤・住建建設工事共同企業体 |
| 状況 | 落札 |
0000000725 | 総務部 契約課 | 公共下水道築造工事(25305) | 市内本社~東北外 | 一般土木工事(A) 他 | 公募型指名競争入札 | 加藤・住建建設工事共同企業体 | 開く | 川尻総社町地内ほか | 電子 | 令和7年12月03日 | 272,600,000