桐生市が発注する旧川内南幼稚園解体工事。2025年9月11日公告、締切9月24日。2025年9月24日に29,800,000円で落札。
桐生市(群馬県)
| 発注団体 | 桐生市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 建築一式 |
| 締切 | 9/24 |
| 案件番号 | 202502030003883 |
kenmei:旧川内南幼稚園解体工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:桐生市川内町三丁目405番地の1 | koukaibi:2025年09月11日 | yoteikakaku:30,280,000 | kashomei:桐生市総務部契約検査課 | koushu:建築一式 | kaisatsubi:2025年09月24日
| 落札金額 | 29,800,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)野村建設工業 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 旧川内南幼稚園解体工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071001725 調達案件番号 202502030003883 工事場所 桐生市川内町三丁目405番地の1 開札日 2025年09月24日 09時34分 予定価格 30,280,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 27,857,600円 課所名 桐生市総務部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)野村建設工業 8070001016428 29,800,000 落札 坂本建設(株) 8070001016031 30,000,000 (株)吉田組 1070001016731 30,000,000 桐生建設(株) 2070001015807 30,080,000 (株)島田組 3070001016119 30,200,000 (株)サン建設 5070001016026 30,200,000 大川建設(株) 5070001015688 30,250,000 平澤建設(株) 1070001016533 30,280,000 指名・選定状況 指名・選定理由 Aランク業者を中心に選定 その他指名基準による 業者名/法人番号 大川建設(株) 5070001015688 桐生建設(株) 2070001015807 坂本建設(株) 8070001016031 (株)サン建設 5070001016026 (株)島田組 3070001016119 (株)野村建設工業 8070001016428 平澤建設(株) 1070001016533 (株)吉田組 1070001016731 備考 備考 消費税2,980,000円 契約金額32,780,000円 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会