車道散水業務委託

港区が発注する車道散水業務委託。2026年8月18日公告。2026年9月4日に2,024,000円で落札。

港区(東京都)

公告情報

発注団体港区
方式不明
工種110:道路・公園管理
締切
案件番号2026:13:103:00734
原文の引用文を表示
自治体名:103 港区 | 案件番号:2026-00734 | 内部発注番号:50800030000587 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 件名:車道散水業務委託 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:港区指定場所 | 履行期間:契約締結日から令和8年11月30日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:区内事業者の取扱い(定義)については、「入札情報」「お知らせ情報」「港区」「重要なお知らせ」「区内事業者の取扱いについて」を御参照ください。 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:【本件は区内事業者限定案件です。】 車道散水業務:8回(散水延長:7,077m/回) 仕様書等については、受付期間終了後、入札参加者に配布される発注図書を御確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:港区契約担当者 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 0時00分 から 2026年8月24日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月3日 17時00分 | 開札日時:2026年9月4日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 希望申請要件 1:当該営業種目において共同格付「A、B、C」を有する(共同格付は申請日を基準日とする。)「区内事業者」又は別紙1「港区における障害者就労施設等からの物品等の調達方針」に掲げる「都内の在宅就業支援団体」 | 3:別紙2「港区物品購買等契約 制限付一般競争入・入札参加資格要件」を満たすこと | 4:本件は立会人型電子契約サービスを利用する契約です。落札者は開札日に別紙「電子契約利用申出書」及び物品買入れ等競争入札参加資格審査受付票のデータを提出してください。送付先は落札決定時にお知らせします。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 248KB) 別紙1「港区における障害者就労施設等からの物品等の調達方針」 (PDF 199KB) 別紙2「港区物品購買等契約 制限付一般競争入・入札参加資格要件」 (DOC 29KB) 別紙「電子契約利用申出書」 (XLSX 20KB)
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット

落札結果

落札(9/4)
落札金額2,024,000円
落札者株式会社ケイミックス
状況落札
原文の引用文を表示
自治体名:103 港区 | 案件番号:2026-00734 | 内部発注番号:50800030000587 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:110:道路・公園管理 | 件名:車道散水業務委託 | 履行場所:港区指定場所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 17時00分 | 開札日時:2026年9月4日 9時01分 | 落札者 商号又は名称:株式会社ケイミックス | 落札金額:2,024,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
出典(観測2件)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。