取手市が発注する市民会館・福祉会館消防設備改修工事。2026年7月23日公告、締切8月6日。2026年8月6日に6,300,000円で落札。
取手市(茨城県)
| 発注団体 | 取手市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/6 |
| 案件番号 | 08-08-06-0020 |
市民会館・福祉会館消防設備改修工事 | 08-08-06-0020 | 指名競争入札 | - | 取手市東1-1-5 | 発注担当課:文化芸術課 | 2026/07/23 | 2026/08/06 | 7,689,000 | 取手市 財政部 管財課
| 落札金額 | 6,300,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社 アサヒ |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 市民会館・福祉会館消防設備改修工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-08-06-0020 工事場所 開札日時 2026/08/06 09:01:00 課所名 取手市 財政部 管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 株式会社 アサヒ 6,300,000 落札 株式会社 東進ビルシステム 6,640,000 モーリス防災販売 株式会社 6,700,000 水戸通信工業(株) 7,466,000 ALSOK 株式会社 辞退 株式会社 日電 辞退 指名状況 選定理由書 ********* 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。