ひたちなか市が発注する東石川Ⅱ,高場Ⅵ地区境界復元測量委託(R8市単地測委第1号)。2026年7月17日公告、締切8月3日。2026年8月3日に4,430,000円で落札。
ひたちなか市(茨城県)
| 発注団体 | ひたちなか市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/3 |
| 案件番号 | 080802005 |
東石川Ⅱ,高場Ⅵ地区境界復元測量委託(R8市単地測委第1号) | 080802005 | 指名競争入札 | - | 東石川地内外1箇所 | 測量 | 2026/07/17 | 2026/08/03 | 5,137,000 | ひたちなか市 総務部 契約検査課
| 落札金額 | 4,430,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)コモン都市設計 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 東石川Ⅱ,高場Ⅵ地区境界復元測量委託(R8市単地測委第1号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 080802005 工事場所 東石川地内外1箇所 開札日時 2026/08/03 09:33:00 課所名 ひたちなか市 総務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)コモン都市設計 4,430,000 落札 (有)甲賀設計事務所 4,480,000 (株)都市環境プラニング 4,500,000 北美測量(株) 4,500,000 東海設計(株) 4,530,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)3,277,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。