高崎市が発注する市道新町ー8013号線道路改築工事。2026年7月16日公告、締切8月3日。2026年8月3日に7,200,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/3 |
| 案件番号 | 202602020002573 |
kenmei:市道新町ー8013号線道路改築工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市新町 | koukaibi:2026年07月16日 | yoteikakaku:7,260,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月03日
| 落札金額 | 7,200,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 針谷工事(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 市道新町ー8013号線道路改築工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800030802A0091 調達案件番号 202602020002573 工事場所 高崎市新町 開札日 2026年08月03日 10時35分 予定価格 7,260,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 6,289,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 針谷工事(株) 4070001010319 7,200,000 落札 (有)中村土建 5070002011331 7,220,000 吉田興業(株) 4070001035613 7,230,000 関根建設(株) 8070001010307 7,250,000 (有)ecom 1070002015526 7,250,000 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 (有)ecom 1070002015526 関根建設(株) 8070001010307 (有)中村土建 5070002011331 針谷工事(株) 4070001010319 吉田興業(株) 4070001035613 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会