阿見町が発注するR08都排2-2寺子地内排水路補修工事。2026年7月22日公告、締切8月7日。2026年8月7日に4,800,000円で落札。
阿見町(茨城県)
| 発注団体 | 阿見町 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 建設工事 |
| 締切 | 8/7 |
| 案件番号 | 08-02-175-003 |
R08都排2-2寺子地内排水路補修工事 | 08-02-175-003 | 指名競争入札 | 建設工事 | 寺子地内 | 大型排水フリューム敷設工 L=20m 排水ポンプ設置撤去 一式 工事用道路工 敷鉄板 A=278㎡ | 2026/07/22 | 2026/08/07 | 5,335,000 | 阿見町 総務部 管財課
| 落札金額 | 4,800,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)ノグチ工業 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R08都排2-2寺子地内排水路補修工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-02-175-003 工事場所 寺子地内 開札日時 2026/08/07 10:20:00 課所名 阿見町 総務部 管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)ノグチ工業 4,800,000 落札 (株)宮﨑鉄工所 辞退 (有)久保組 辞退 (有)丸隆建設 辞退 (有)三生工業 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格:4,850,000 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。