高崎市が発注する高崎市立群馬南中学校LED照明更新工事。2026年6月29日公告、締切7月22日。2026年7月22日に50,830,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 電気 |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 202602020002005 |
kenmei:高崎市立群馬南中学校LED照明更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市三ツ寺町712番地 | koukaibi:2026年06月29日 | yoteikakaku:50,830,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:電気 | kaisatsubi:2026年07月22日
| 落札金額 | 50,830,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 群商電設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 工事名 高崎市立群馬南中学校LED照明更新工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800026033A0074 調達案件番号 202602020002005 工事場所 高崎市三ツ寺町712番地 開札日 2026年07月22日 10時28分 予定価格 50,830,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 46,373,000円 失格基準価格 *** 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 群商電設(株) 8070001006759 50,830,000 落札 くじ 金井電気工事(株) 3070001006540 50,830,000 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 辞退 辞退 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 辞退 辞退 クシダ工業(株) 4070001006754 無効 十抜 (株)アイテク 7070001006009 辞退 辞退 (株)中島電気 8070001010570 無効 三抜 サンセイ電設(株) 7070001007023 無効 二抜 (株)神明電気 1070001007210 無効 四抜 城北電気工事(株) 4070001007257 無効 八抜 佐藤工業(株) 1070001007037 辞退 辞退 東栄電工(株) 9070001007772 辞退 辞退 JESCOAKUZAWA(株) 8070001006049 無効 七抜 (株)小谷野電気 3070001006937 無効 六抜 宮島電気工事(株) 9070001008531 辞退 辞退 (株)セイモー 1070001007367 無効 一抜 新生電設(株) 5070001007173 辞退 辞退 (有)勝山電気工事 3070002009336 無効 九抜 (株)アクロスエンジニアリング 4070001006060 無効 五抜 (株)群馬ケイテクノ 6070001006653 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 (株)アイテク 7070001006009 (株)アクロスエンジニアリング 4070001006060 (有)勝山電気工事 3070002009336 金井電気工事(株) 3070001006540 クシダ工業(株) 4070001006754 群商電設(株) 8070001006759 (株)群馬ケイテクノ 6070001006653 (株)小谷野電気 3070001006937 佐藤工業(株) 1070001007037 サンセイ電設(株) 7070001007023 新生電設(株) 5070001007173 (株)神明電気 1070001007210 JESCOAKUZAWA(株) 8070001006049 城北電気工事(株) 4070001007257 (株)セイモー 1070001007367 東栄電工(株) 9070001007772 (株)中島電気 8070001010570 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 宮島電気工事(株) 9070001008531 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会