秋田市が発注する上下水道局川尻庁舎付属施設改修工事(その3)。2026年7月10日公告。2026年7月29日に10,200,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 建築一式工事(B) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000367 |
0000000367 | 総務部 契約課 | 上下水道局川尻庁舎付属施設改修工事(その3) | 市内本社 | 建築一式工事(B) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 川尻みよし町14番8号 | 電子 | 令和8年07月10日 | 令和8年07月29日
| 落札金額 | 10,200,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社英明工務店 |
| 状況 | 落札 |
0000000367 | 総務部 契約課 | 上下水道局川尻庁舎付属施設改修工事(その3) | 市内本社 | 建築一式工事(B) | 要件付一般競争入札 | 株式会社英明工務店 | 開く | 川尻みよし町14番8号 | 電子 | 令和8年07月29日 | 10,200,000