尾道みなと中学校校舎新築工事(建築主体)

尾道市が発注する尾道みなと中学校校舎新築工事(建築主体)。2025年7月31日に1,488,000,000円で落札。

尾道市(広島県)

公告情報

発注団体尾道市
方式一般競争入札(事後審査型)
工種建築一式工事
締切
案件番号34205010120250071
原文の引用文を表示
AnkenNo:34205010120250071 | dept:尾道市建設部 契約課 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:尾道みなと中学校校舎新築工事(建築主体) | category:建築一式工事 | kaisatsu_date:R07.07.31 | notice_or_designation_date:R07.07.01 | extra:内訳業種:-; 予定価格 (税抜):(非公表); 参加希望 提出期限:-; 予定工期:令和9年3月31日

落札結果

落札(7/31)
落札金額1,488,000,000円
落札者堀田・三和建設工事共同企業体
状況落札
原文の引用文を表示
AnkenNo:34205010120250071 | dept:尾道市建設部 契約課 | method:一般競争入札(事後審査型) | title:尾道みなと中学校校舎新築工事(建築主体) | category:建築一式工事 | kaisatsu_date:R07.07.31 | status:落札 | vendor_name:堀田・三和建設工事共同企業体 | amount_yen:1488000000 | extra:総合評価 落札方式:-; 内訳業種:-
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-04)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。