秋田市が発注する市道上北手猿田2号線館ノ下橋橋梁撤去に伴う護岸詳細設計業務委託。2026年3月10日公告。2026年3月24日に4,304,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 土木コンサル河川・砂防及び海岸・海洋部門 |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000001224 |
0000001224 | 総務部 契約課 | 市道上北手猿田2号線館ノ下橋橋梁撤去に伴う護岸詳細設計業務委託 | 市内本社 | 土木コンサル河川・砂防及び海岸・海洋部門 | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 上北手猿田字館ノ下地内ほか | 電子 | 令和8年03月10日 | 令和8年03月24日
| 落札金額 | 4,304,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社さくら技研 |
| 状況 | 落札 |
0000001224 | 総務部 契約課 | 市道上北手猿田2号線館ノ下橋橋梁撤去に伴う護岸詳細設計業務委託 | 市内本社 | 土木コンサル河川・砂防及び海岸・海洋部門 | 要件付一般競争入札 | 株式会社さくら技研 | 開く | 上北手猿田字館ノ下地内ほか | 電子 | 令和8年03月24日 | 4,304,000