枝線下水道築造工事(流関第702工区)

高崎市が発注する枝線下水道築造工事(流関第702工区)。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に9,200,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/24
案件番号202602020003071
原文の引用文を表示
kenmei:枝線下水道築造工事(流関第702工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市吉井町本郷 地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:9,320,000 | kashomei:高崎市上下水道事業下水道局総務課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月24日

落札結果

落札(8/24)
落札金額9,200,000円
落札者塚田設備工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 枝線下水道築造工事(流関第702工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50820000954A0074 調達案件番号 202602020003071 工事場所 高崎市吉井町本郷 地内 開札日 2026年08月24日 09時19分 予定価格 9,320,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 8,068,000円 課所名 高崎市上下水道事業下水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 塚田設備工業(株) 3070001007720 9,200,000 落札 (株)マサヒロ建設 6070001008377 9,230,000 神沢建設(株) 7070001006520 9,250,000 (株)司興業 3070001009642 9,260,000 高橋工業(株) 2070002008520 9,280,000 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 神沢建設(株) 7070001006520 高橋工業(株) 2070002008520 (株)司興業 3070001009642 塚田設備工業(株) 3070001007720 (株)マサヒロ建設 6070001008377 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。